Liste des inscrits

Des informations détaillées sur l'événement

CURSA EQUIP DORSAL NOM
skimo10 LA SPORTIVA 1 A MIGUEL CABALLERO ORTEGA
skimo10 LA SPORTIVA 1 B PERE RULLAN ESTARELLES
skimo10 SCARPA 2 A IÑIGO MARTINEZDE ALBORNOZ
skimo10 SCARPA 2 B XAVI ARENY BERNABE
skimo10 STAPS FONT ROMEU 3 A TITOUAN HUIGE
skimo10 STAPS FONT ROMEU 3 B WILL JUILLAGUET
skimo10 BODAS&FREIXI 4 A DAVID VAZQUEZ IGLESIAS
skimo10 BODAS&FREIXI 4 B JAVIER RODRÍGUEZ BODAS
skimo10 TEIXIDÓ TEAM 6 A FERRAN TEIXIDÓ MARTI-VENTOSA
skimo10 TEIXIDÓ TEAM 6 B CARLES SERRA NECHES
skimo10 SAC CORBERA 7 A GUILLEM AUBACH COSTA
skimo10 SAC CORBERA 7 B JOAN FERRER RIPOLL
skimo10 TAGA TEAM RIPOLLÈS 8 A XAVIER GUILLAUMES CORBATERA
skimo10 TAGA TEAM RIPOLLÈS 8 B DAVID GARCIA GUIMERÀ
skimo10 WINTERFRIENDS 9 A JORGE CERRO AMORES
skimo10 WINTERFRIENDS 9 B ROGER TORRES ORPINELL
skimo10 MARTA/SOPHIE 11 A SOPHIE DUSAUTOIR
skimo10 MARTA/SOPHIE 11 B MARTA RIBA
skimo10 LA SPORTIVA W 12 A CLÀUDIA SABATA FONT
skimo10 LA SPORTIVA W 12 B FÀTIMA DE DIEGO AGUADO
skimo10 LA SPORTIVA W 12 C MARIA ILLA
skimo10 CQUIE 13 A JOSEP BOATELLA GARCIA
skimo10 CQUIE 13 B ALBERT PASCUAL COMA
skimo10 ISMANPINÓS 14 A ÈRIC PINÓS ESCALÉ
skimo10 ISMANPINÓS 14 B ISMAEL MARTINEZ DELGADO
skimo10 BOMBERS DE MAÇANET 15 A CARLOS DEL PRADO VALVERDE
skimo10 BOMBERS DE MAÇANET 15 B DANI GALLARDO MASA
skimo10 KL 16 A LAIA SEBASTIÀ BELLOBÍ
skimo10 KL 16 B LAURA LARRÈGOLA SÁNCHEZ
skimo10 PUIG CONTROL TEAM RACE 17 A MARTÍ PUIG AUNIÓN
skimo10 PUIG CONTROL TEAM RACE 17 B LLUÍS CORTADELLAS VILLAGRA
skimo10 PIELES NEGRAS 18 A JESÚS MARIANO MARTÍN GARCÍA
skimo10 PIELES NEGRAS 18 B GABRIEL MARÍAS MARTÍNEZ
skimo10 TXOKO MATES 19 A GERARDO VIZMANOS
skimo10 TXOKO MATES 19 B GUILLERMO CARRASCOSA
skimo10 TXOKO MATES 19 C DAVID ASTRIE
skimo10 ABARAS 20 A JORDI CABANES
skimo10 ABARAS 20 B MARC DE LAMOGA
skimo10 TEAM 44 21 A DAVID ARROYO CALAHORRO
skimo10 TEAM 44 21 B DANIEL ESCABRÓS FORMENTÍ
skimo10 TEAM 44 21 C HOMER BOSCH VERGÉS
skimo10 PASTANAGA 22 A GABRIEL PRAT CARDIL
skimo10 PASTANAGA 22 B PERE MIRO SANTASUSANA
skimo10 CERDANYA SKIMO TEAM 23 A XAVIER ARREBOLA TRIAS
skimo10 CERDANYA SKIMO TEAM 23 B TOMAS SARASA ROMANS
skimo10 MASTRES NO PEUS TEAM 24 A FERRAN ESCABIA LLOMBART
skimo10 MASTRES NO PEUS TEAM 24 B GONZALO GALOFRE PUJOL
skimo10 MASTRES NO PEUS TEAM 24 C TONI MARISTANY RIVERO
skimo10 PEDALA.CAT 25 A BERNAT BARNES MAJORAL
skimo10 PEDALA.CAT 25 B RAMON FARGUES GIMENO
skimo10 AUBE-TAGA TEAM 26 A JOSEP LLOBERA BENTOLDRA
skimo10 AUBE-TAGA TEAM 26 B RICARD FARRIOL ALMIRALL
skimo10 MARMOTES FELIÇES 27 A JOSEP MARIA REQUENA OSETE
skimo10 MARMOTES FELIÇES 27 B NIL LLORET GIRONES
skimo10 PIMENS 28 A MARC SEGARRA CERDÀ
skimo10 PIMENS 28 B XAVIER CRISTINA RIÓN
skimo10 LA MUSSARA SKIMO TEAM 29 A DAVID PALOS LLABERIA
skimo10 LA MUSSARA SKIMO TEAM 29 B OSCAR ANGUERA MARTÍNEZ
skimo10 LA MUSSARA SKIMO TEAM 29 C FRANCESC XAVIER LÓPEZ MONNÉ
skimo10 COMANDO CARTUXO N3 30 A MARC FONT TORRES
skimo10 COMANDO CARTUXO N3 30 B EUAN PRIETO READ
skimo10 CARDIN RABANNE PERTEGAZ RACING TEAM 31 A EUSEBI SOLE
skimo10 CARDIN RABANNE PERTEGAZ RACING TEAM 31 B PATRIC PASCO
skimo10 CARDIN RABANNE PERTEGAZ RACING TEAM 31 C SERGI BALIELLES
skimo10 CORTINADA TEAM 32 A MANEL PELEGRINA LOPEZ
skimo10 CORTINADA TEAM 32 B MARTI LAZARO CORDERO
skimo10 THESECRETSPOTARAN 33 A JORDI MARTINEZ MORENO
skimo10 THESECRETSPOTARAN 33 B JOAN FALCO CAPDEVILA
skimo10 THESECRETSPOTARAN 33 C FRAN NART CASTET
skimo10 ANDALUCIA TEAM 34 A FRANCICO JAVIER VARGAS GONZALEZ
skimo10 ANDALUCIA TEAM 34 B VIOLAINE PEYRAMOND
skimo10 ANDALUCIA TEAM 34 C JESUS PEREZ GARCIA
skimo10 ENSAIMADA 35 A NURIA FELIU
skimo10 ENSAIMADA 35 B PERE FERRER
skimo10 REBÉS 36 A GERARD REBÉS REBÉS
skimo10 REBÉS 36 B ALEX REBÉS
skimo10 REBÉS 36 C MÉLANIE BENEY
skimo10 GABASLOPEZOTERO 37 A MARC LOPEZ PEREZ
skimo10 GABASLOPEZOTERO 37 B GUILLERMO GABAS CANELA
skimo10 GABASLOPEZOTERO 37 C JAIME OTERO SENRA
skimo10 SALOUFEST 38 A ALBERT GRAELLS VILELLA
skimo10 SALOUFEST 38 B MARC CODINA PRATS
skimo10 AMALUR TALDEA 39 A PELLO ESKISABEL POLANCO
skimo10 AMALUR TALDEA 39 B JON LASA ESNAOLA
skimo10 AMALUR TALDEA 39 C IÑIGO ORKAIZTEGI NOGUERA
skimo10 XE XTREM 40 A JON ARRIARAN IRAETA
skimo10 XE XTREM 40 B JOSEBA GOENAGA TELLERIA
skimo10 XAFA 41 A FABIEN DE ZAN
skimo10 XAFA 41 B XAVIER COUGUL
skimo10 GAS AL MATALÀS! 42 A TONI CASANOVAS GUARDIOLA
skimo10 GAS AL MATALÀS! 42 B RUBEN ARES GOENAGA
skimo10 ENS CANVIARAN EL PANY DE CASA TEAM ? 43 A ORIOL VIVÉ PORCHAS
skimo10 ENS CANVIARAN EL PANY DE CASA TEAM ? 43 B AMADEU MARCH MONTON
skimo10 ESPORTS PIROT TEAM 44 A MIQUEL FONT TORRES
skimo10 ESPORTS PIROT TEAM 44 B EDUARD VERGARA ARAUZ
skimo10 ESPORTS PIROT TEAM 44 C XAVI ROS GASPÀ
skimo10 U.E. SANT JOAN - ESPERANT LA NEU 45 A ALEIX ROQUE GOMEZ
skimo10 U.E. SANT JOAN - ESPERANT LA NEU 45 B ARNAU BELLAPART LAS HERAS
skimo10 MAB - CMM 46 A FRANCISCO DE BORJA LORDAN IBARZ
skimo10 MAB - CMM 46 B CARLOS FERNÁNDEZ SALAS
skimo10 MAB - CMM 46 C PAU JORDAN BLASCO
skimo10 MOUNTAIN GIRLS 47 A QUERALT RIBA HERNANDEZ
skimo10 MOUNTAIN GIRLS 47 B SABRINA SOLANA
skimo10 ALKAYATA TEAM 48 A JOAN VILA VIVES
skimo10 ALKAYATA TEAM 48 B DAVID GARCIA REAL
skimo10 ALKAYATA TEAM 48 C DAVID LOPEZ RODRIGUEZ
skimo10 ZIGAZAGUEN 49 A JORDI VILA HAFT
skimo10 ZIGAZAGUEN 49 B OSCAR ESTEBAN QUERENCIA
skimo10 FLOQUETES TEAM 50 A MERITXELL PAGÈS RUFÉ
skimo10 FLOQUETES TEAM 50 B MAITE NAVARRO GUTIERREZ
skimo10 ENTRE MUNTANYES 51 A XAVIER JUANOLA BECERRA
skimo10 ENTRE MUNTANYES 51 B TONI MARIN VALENZUELA
skimo10 CORRECAMINOS 52 A PABLO COSIO MOLLEDA
skimo10 CORRECAMINOS 52 B EDGARD JUST FREIXES
skimo10 MONTANYÁ TEAM 53 A GERARD TORTADÈS PORTET
skimo10 MONTANYÁ TEAM 53 B JORDI GODAYOL PUJOL
skimo10 WELIKESARDINES 54 A MARC ERTA CARMONA
skimo10 WELIKESARDINES 54 B ADIL VOZMEDIANO BOSCH
skimo10 YOGIBUBU 55 A JONATHAN MARTEAU
skimo10 YOGIBUBU 55 B ROMAIN FRANÇOIS
skimo10 YOGIBUBU 55 C ALICIA RUIZ COBOS
skimo10 SKI TIME 56 A ANDREU CALVÓ BOATELLA
skimo10 SKI TIME 56 B MARTI MONTSERRAT QUADRADA
skimo10 MURTAS TEAM 57 A GERARD SABATE
skimo10 MURTAS TEAM 57 B MARC SANGRA
skimo10 FULL FLAMA 58 A JOSEP MARIA CANO COLOMINA
skimo10 FULL FLAMA 58 B TONI BERGEL PRIETO
skimo10 FULL FLAMA 58 C CARLOS RUBIO RUBIO
skimo10 ESTIC FOS 59 A QUIM XIFRE TEIXIDOR
skimo10 ESTIC FOS 59 B IVAN JULIA LLOBET
skimo10 ESTIC FOS 59 C ROSER ORTES
skimo10 MOUNTAIN RUNNERS 60 A LLUIS TORRA BARALDES
skimo10 MOUNTAIN RUNNERS 60 B EDU SANCHEZ GARCIA
skimo10 MUNTANYÀ SKIMO TEAM 61 A MARC RENIU DEL CASTILLO
skimo10 MUNTANYÀ SKIMO TEAM 61 B DAVID SALAMÓ CASALS
skimo10 MUNTANYÀ SKIMO TEAM 61 C PERE BARTRINA SALA
skimo10 44 TEAM B 62 A MARC ROVIRA JORDANA
skimo10 44 TEAM B 62 B DAVID PARRA SEGÚ
skimo10 ICATEAM 63 A MANEL FARRÀS ROMERO
skimo10 ICATEAM 63 B ALBERT VILA GALLLÉN
skimo10 ICATEAM 63 C JOSE ANTONIO ESTEBAN ORDUNA
skimo10 FLYING OLD BOY 64 A TAKA JOAN PARRA FALLA
skimo10 FLYING OLD BOY 64 B JOSEP LLUÍS ESTRUGA MARTINEZ
skimo10 KM38 65 A MANUEL SANTOS GARGALLO
skimo10 KM38 65 B MARCOS RUIZ NAVARRO
skimo10 KM38 65 C ALFONSO LOPEZ HERNANDEZ
skimo10 CLAUPOL 66 A JACINT DINARÈS ARAGUZ
skimo10 CLAUPOL 66 B ENRIC CAMPS SOLA
skimo10 CAPOS TEAM 67 A DAVID VILA MERINO
skimo10 CAPOS TEAM 67 B FRANCESC PICORNELL GRENZNER
skimo10 VIKINGOS 68 A DANI MARÍN RODRÍGUEZ
skimo10 VIKINGOS 68 B PAU PASCUAL RIBES
skimo10 ARGF 69 A GUILLERMO FILLAT ESPUÑA
skimo10 ARGF 69 B ALBERTO RIVEROLA LACASTA
skimo10 FITIPALDIS 70 A JOAN PERALBA MIGUELA
skimo10 FITIPALDIS 70 B JOAN NOGUERA ANTICH
skimo10 CLUB ESQUÍ BERGUEDÀ 71 A POL SELVA SANTAMARIA
skimo10 CLUB ESQUÍ BERGUEDÀ 71 B RAMON CABALLÉ PLANAS
skimo10 FENÉSGALLEGO 72 A DAVID GALLEGO GARCIA
skimo10 FENÉSGALLEGO 72 B VANE FENES ARENY
skimo10 CIM 73 A LOLI MELLADO SANCES
skimo10 CIM 73 B RUBEN CAMINAL SALLENT
skimo10 SKIMO COLLSEROLA 74 A FERRAN MATOSES BELTRAN
skimo10 SKIMO COLLSEROLA 74 B JOAN RODES
skimo10 SKIMO COLLSEROLA 74 C MARC PICAZOS SERRAJORDIA
skimo10 ATO-AMICS 75 A JOSEP FERRER RIERA
skimo10 ATO-AMICS 75 B SÍLVIA PUIGARNAU COMA
skimo10 NA FENT 76 A CARLOS PEREZ FERNANDEZ
skimo10 NA FENT 76 B ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
skimo10 NA FENT 76 C LAURA RIBÓ PUIGSUBIRÀ
skimo10 ASKIMALS 77 A ALEXIS PUIG ESPEL
skimo10 ASKIMALS 77 B ALBERT GALLART PASIAS
skimo10 ASKIMALS 77 C ALEX REQUESENS PALLEROLA
skimo10 H2F 78 A ARTUR HOMS FERNÁNDEZ
skimo10 H2F 78 B JORDI FERRON SANSA
skimo10 H2F 78 C DAVID PARRA ALCALÀ
skimo10 PETAZETAS 79 A LORENA LEDESMA TORRES
skimo10 PETAZETAS 79 B MARC VILA BONELL
skimo10 CHARLELO 81 A ELODIE VARRAINE
skimo10 CHARLELO 81 B CHARLES DORNIER
skimo10 TEAM K6 82 A FRANCESC SOLÉ DUOCASTELLA
skimo10 TEAM K6 82 B NIL BACARDIT TUDELA
skimo10 LOS DRUIDOS 83 A GALPIN THOMAS
skimo10 LOS DRUIDOS 83 B MINARD CAMILLE
skimo10 TEAM MAURIERCANTOURECRINS 84 A MAZAN FRÉDÉRI
skimo10 TEAM MAURIERCANTOURECRINS 84 B ROUSSET GUILLAUME
skimo10 TEAM MAURIERCANTOURECRINS 84 C BRUN JULIEN
skimo10 TXIRRINDULARI 85 A VALEN GIRÓ CATÁ
skimo10 TXIRRINDULARI 85 B ELSA MARTÍ BERTRAND
skimo10 SPORTVICIOUS TEAM 86 A ÀLEX CLARASO
skimo10 SPORTVICIOUS TEAM 86 B JACOB SALVADÓ PERELLÓ
skimo10 ESBASA 87 A GERARD BARGALLO SEVE
skimo10 ESBASA 87 B ROBER ESGUEVA ELENA
skimo10 ESBASA 87 C ERIC SALLES GARET
skimo10 TRAÇA BLANCA 88 A DAVID LOPEZ VERDAGUER
skimo10 TRAÇA BLANCA 88 B JORDI MARTINEZ MOLIST
skimo10 TRAÇA BLANCA 88 C XAVIER COMARRIU MOLINÉ
skimo10 TRAVIESOS 89 A DANI AMAT ASENCIO
skimo10 TRAVIESOS 89 B JUAN XALMET PONS
skimo10 ALPINO BENALMADENA 90 A GONZALO ZEA TORRES
skimo10 ALPINO BENALMADENA 90 B ROGELIO MACIAS SIERRA
skimo10 ATZABAL MENDI TALDEA 91 A AITOR TELLAETXE ZARANDONA
skimo10 ATZABAL MENDI TALDEA 91 B IÑIGO TELLAETXE ZARANDONA
skimo10 ATZABAL MENDI TALDEA 91 C ROBERTO BERTOL OSABA
skimo10 ORMAIZTI-LEGAZPI 92 A ADUR RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA
skimo10 ORMAIZTI-LEGAZPI 92 B IKER GALFARSORO CRESPO
skimo10 PETERSELLERS 93 A JAVIER PUCHE ALOSETE
skimo10 PETERSELLERS 93 B MARCOS CASARRUBIOS BLANCO
skimo10 PETERSELLERS 93 C LUIS ALBERTO DELGADO DÍAZ
skimo10 SISMIC 94 A JORDI PALOMARES ADAM
skimo10 SISMIC 94 B MARC SOLÀ PASTORET
skimo10 CAMBRE D AZE TEAM 95 A MARC ROMANÍ RODÉS
skimo10 CAMBRE D AZE TEAM 95 B JÚLIA GARRIGA FERRER
skimo10 FORD TEAM 96 A SERGI RUBIO ROSÉS
skimo10 FORD TEAM 96 B SANDRA CASTELLANAS SANS
skimo10 FORD TEAM 96 C JOSÉ ARRARTE FUENTESPILA
skimo10 HAGLÖFS - CEP 97 A IVAN ARTIGAS REIXACH
skimo10 HAGLÖFS - CEP 97 B TONI MORERA PAGES
skimo10 DSNIVELL 98 A EDUARD PUIG GOMÀ-CAMPS
skimo10 DSNIVELL 98 B RAMON COMULADA PERXACHS
skimo10 IVAN&ALEX 99 A IVAN VILA OZIEL
skimo10 IVAN&ALEX 99 B ALEX BELLERA CONSUL
skimo10 PETAPALES69 100 A JORDI SURROCA CANADELL
skimo10 PETAPALES69 100 B MARIBEL MORILLAS FERNANDEZ
skimo10 TEAM ROCKET 101 A JOSEP BERTRAN VENTURA
skimo10 TEAM ROCKET 101 B CARLES CLARET MAS
skimo10 VELLS TEMPS 102 A ALBERT GOMÀ ROCA
skimo10 VELLS TEMPS 102 B MARC RIERA BARRACHINA
skimo10 SCIALPINISMO HRON 103 A PETER VOLNAR
skimo10 SCIALPINISMO HRON 103 B VLADIMIR JAMBRICH
skimo10 TAGA TEAM 1 104 A JONATHAN VALLADARES
skimo10 TAGA TEAM 1 104 B XAVIER COLOMER
skimo10 COLOMINA 105 A GERARD GARRETA PUYOL
skimo10 COLOMINA 105 B ALEX MASDEU BORT
skimo10 COLOMINA 105 C PEP OLLÉ SANCHEZ
skimo10 CALÇOTS I ENTRECOTS 106 A JORDI CORNELLA
skimo10 CALÇOTS I ENTRECOTS 106 B DOMENEC TRASTOY
skimo10 CALÇOTS I ENTRECOTS 106 C LLUIS SANVICENTE
skimo10 ORDINO ARCALÍS 107 A DAVID LEDESMA TORRES
skimo10 ORDINO ARCALÍS 107 B XABIER AJONA VILLANUEVA
skimo10 ORDINO ARCALÍS 107 C FERRAN FONT POL
skimo10 HERMANOS GALVE 108 A JORGE GALVE
skimo10 HERMANOS GALVE 108 B JAVIER GALVE
skimo10 PARELLA D'ASOS 109 A FERRAN ULLASTRE MASRIERA
skimo10 PARELLA D'ASOS 109 B ALBERT MARTORELL BALCELLS
skimo10 SKIMOTRC 110 A EDUARD CABALLERO COSTAL
skimo10 SKIMOTRC 110 B ROBERT MASÓ VIDAL
skimo10 MOUSTACHE 111 A JORDI SANS CANDELAS
skimo10 MOUSTACHE 111 B ENRIC DIES VALLS
skimo10 JJI 112 A IBON MARTINEZ ALONSO
skimo10 JJI 112 B JUAN JOSE GARRO UGARTEMENDIA
skimo10 JJI 112 C JOSEMA HUIZI OROZ
skimo10 LOS BANDITOS 113 A SACHA GRASSI
skimo10 LOS BANDITOS 113 B DAVE HINCHCLIFFE
skimo10 LOS BANDITOS 113 C JOSEP MARIA SERRANO
skimo10 SKI&MOUNTAIN 114 A JORDI ROCA TEIXIDOR
skimo10 SKI&MOUNTAIN 114 B MIQUEL SALAMO COMA
skimo10 SKI&MOUNTAIN 114 C ARNAU PIELLA PRAT
skimo10 MIMOSA 115 A ROUSSET EMMANUEL
skimo10 MIMOSA 115 B DEYMIER FLORAN
skimo10 VETERANS POWER 116 A XAVI CAPDEVILA ROMERO
skimo10 VETERANS POWER 116 B PEP POU FARRÉ
skimo10 TORB 117 A ANNA ROVIRA ALBERT
skimo10 TORB 117 B ELISABET BOIXADERAS CASALS
skimo10 INDEPENDENT CLUB 118 A EDUARD RUANO AUDAY
skimo10 INDEPENDENT CLUB 118 B XAVIER BELLSOLÀ ABAD
skimo10 INDEPENDENT CLUB 118 C XAVIER PRATS MARTINEZ
skimo10 TEAM AEMA 2 119 A MATT LEFORT
skimo10 TEAM AEMA 2 119 B JOSEP MARIA SERRAINAT BORRELL
skimo10 TEAM AEMA 2 119 C ENRIC MARTÍN ARUMÍ
skimo10 ET TEAM 120 A JOSEP TRULLS NOGUERA
skimo10 ET TEAM 120 B EDUARD LLADÓ FERRER
skimo10 TEAM AEMA 121 A DANI ROZADOS
skimo10 TEAM AEMA 121 B CARLES ROSSELL FALCO
skimo10 EDU-JORDI 122 A JORDI ALCUBIERRE ROCA
skimo10 EDU-JORDI 122 B EDUARD BARÓ FELIU
skimo10 TRICU TRICU TEAM 123 A EUDALD PLANELLA JUNCÀ
skimo10 TRICU TRICU TEAM 123 B PERE DOU FERRAN
skimo10 TRICU TRICU TEAM 123 C TELMO DEL ALBORNOZ MARTINEZ
skimo10 TEAM ALPIMERCANTOUR 124 A VINCENT MAZAN
skimo10 TEAM ALPIMERCANTOUR 124 B FRANCOIS RIOU
skimo10 TEAM ALPIMERCANTOUR 124 C OLIVIER HERAND
skimo10 MADTEAM 125 A ALBERT CONTRERAS BUSQUETS
skimo10 MADTEAM 125 B MONICA GUILERA SALA
skimo10 NEMUS 126 A JULIA TAYLOR
skimo10 NEMUS 126 B ANGEL LUIS MOREIRA FARFAN
skimo10 COUSERANS LIBRE 3 127 A JOVE SYLVAIN
skimo10 COUSERANS LIBRE 3 127 B LANCELOT ALEXANDRE
skimo10 SIMBIOSI TEAM 128 A JORDI SOLÉ FERNANDEZ
skimo10 SIMBIOSI TEAM 128 B MARIA FARGUES GIMENO
skimo10 PIELES NEGRAS 2 129 A VÍCTOR MANUEL BREA GONZÁLEZ
skimo10 PIELES NEGRAS 2 129 B JORGE MARTINEZ HERNANDEZ
Andorra Skimo

SIGNER POUR VOTRE

PROCHAINE AVENTURE

Qu'est ce que tu attends? Inscrivez-vous ici et commencer votre aventure

PROPERAMENT

Organise

Partenaire

#MEDIA PARTNERS AndorraSkimo

Els mitjans de comunicació

#ALLOTJAMENTS AndorraSkimo

Els nostres allotjaments oficials
Clean CO2

Andorra SKIMO 2018 calcule et compense son empreinte carbone

Andorra SKIMO 2018 un événement organisé par VSL Sports, est engagé dans la lutte contre le changement climatique. L'organisation a compensé les émissions qui seront générées lors de l'événement.
L'organisation a conclu un accord de collaboration avec le projet d'énergie hydraulique appelé Darica, situé en Turquie. Un projet certifié par Verified Carbon Standard qui vise à réduire les émissions de gaz à effet de serre, la pollution de l'eau, dynamiser l'économie locale, créer des emplois et contribuer au développement social et économique de la région.

Enfin, l’organisation a obtenu le certificat Clean CO2 qui atteste de sa neutralité..